当前位置:首页 > 漫游青少年宫 > 新闻动态
集美区青少年宫2015年秋季招生简章
  •   发布时间: 2015-08-20
 

    2015年秋季到来,集美区青少年宫也开始了秋季班的招生工作。欢迎我区中小幼学生到集美区青少年宫快乐学习,共同进步!现就具体事宜通知如下:

 老生网上报名时间:201594日至96日(2015年夏季课程的学生)

 新生网上报名时间:201597日至910

 报名系统网址:http://qsng.jimei.gov.cn(登陆后先注册账号方可报名)

 新老生网上报名后,请务必在规定时间内缴费(以网上报名的手机号码为缴费依据),报名方可生效。

 缴费时间:201595日至912                   缴费地点:集美区青少年宫(一楼大厅)

 开课时间:一期12节课,星期四课程917日,星期五课程918日开课,星期六课程919日开课,星期日课程920日开课,具体看时间安排表。

 上课地点:集美区青少年宫 (教室安排见下表)    

 联 系 人:肖老师、陈老师                       联系电话:66849116102950

 注意事项:1.此次收费为培训费,不包含其它服装、教材等费用。

 2.如有不适宜参加剧烈运动的学生,请勿报名体育项目。上下课家长需自行接送,注意安全。

 3.第二次课后不再办理调班、退款等手续。所有文化科目招生名额(30)报满为止。

 4.请妥善保管好点名卡。开课后学生凭点名卡进班上课,累计两次未带点名卡的学员,青少年宫有权拒绝其入内。点名卡丢失补办者需交5元工本费。

                                                           厦门市集美区青少年宫

                                                                2015-8-16

科目、收费标准:

星期

午别

序号

培训科目

时间

招生对象

上课教室

收费标准

     

      

1

写作三年级

8:00——9:30

三年级

101

250

2

快乐数学五至六年级

8:00——9:30

五至六年级

102

250

3

围棋提高班

8:00——9:30

学过一期以上

106

250

4

儿童画入门班1

8:00——9:05

大班至一年级

202

250

5

武术基础班

8:00——9:30

一年级至初中

多功能厅(A

250

6

舞蹈少儿老生班

8:00——9:30

学过两期以上

多功能厅(B

250

7

古筝基础1

8:15——9:00

小学至初中

103

250

8

琵琶基础班

8:30——9:30

一年级至初中

104

250

9

古筝基础2

9:00——9:45

小学至初中

103

250

10

电钢琴1

9:00——9:45

大班至初中

203

350

11

电子琴新生1

9:00——9:45

二年级至六年级

204

250

12

儿童画入门班2

9:10——10:15

中班(4周岁以上)

202

250

13

琵琶提高班

9:30——10:30

学过一期以上

104

250

14

写作五年级

9:40——11:10

五年级

101

250

15

快乐数学三至四年级

9:40——11:10

三至四年级

102

250

16

国画提高班

9:40——11:10

一年级至初中

106

250

17

武术提高班

9:40——11:10

学过两期以上

多功能厅(A

250

18

舞蹈幼儿老生班

9:40——11:10

学过两期以上

多功能厅(B

250

19

古筝基础3

9:45——10:30

学过一期以上

103

250

20

电子琴新生2

9:45——10:30

中班至一年级

204

250

21

电钢琴2

9:45——10:30

大班至初中

203

350

22

儿童画初级班

10:20——11:30

学过两期以上

202

250

23

电子琴新生3

10:30——11:15

中班至一年级

204

250

24

古筝提高1

10:30——11:15

学过三期以上

103

250

25

电钢琴老生班

10:30——11:15

学过一期以上

203

350

26

古筝提高2

11:15——12:00

学过四期以上

103

250

  

  

27

儿童画高级班

2:30——4:00

学过三期以上

101

250

28

书法基础班

2:30——4:00

一至六年级

102

250

29

手风琴入门班

2:30——3:30

5周岁以上

104

250

30

手风琴提高班

3:40——4:40

学过一期以上

104

250

31

围棋基础1

2:30——4:00

4周至初中

106

250

32

写作四年级

2:30——4:00

四年级

202

250

33

电子琴老生1

2:30——3:15

学过一期以上

204

250

34

乒乓球基础班

2:30——4:00

一至六年级

多功能厅(A

250

  

 

35

舞蹈少儿新生班

2:30——4:00

一至六年级

多功能厅(B

250

36

电子琴老生2

3:15——4:00

学过两期以上

204

250

37

电子琴新生4

4:00——4:45

中班至一年级

204

250

38

写作六年级

4:10——5:40

六年级

202

250

39

  

4:10——5:40

一至六年级

101

250

40

书法提高班

4:10——5:40

学过两期以上

102

250

41

乒乓球提高班

4:10——5:40

学过两期以上

多功能厅(A

250

42

围棋基础2

4:10——5:40

4周至初中

106

250

43

舞蹈幼儿新生班

4:10——5:40

5周至大班

多功能厅(B

250

晚上

44

跆拳道新生2

18:00——19:30

初学者

多功能厅(A

250

45

跆拳道新生3

18:00——19:30

初学者

多功能厅(B

250

46

跆拳道中级1

19:30——21:00

黄白带以上

多功能厅(A

250

47

跆拳道中级2

19:30——21:00

黄白带、黄带以上

多功能厅(B

250

  

     

48

看图说写一

8:00——9:30

一年级

101

250

49

中国象棋基础班

8:00——9:30

一年级至初中

102

250

50

小主持人初级

8:00——9:30

一至三年级

106

250

51

珠心算基础班

8:00——9:00

中班至大班

202

250

52

拉丁舞基础班

8:00——9:30

初学者

多功能厅(A

250

53

跆拳道新生4

8:00——9:30

 初学者

多功能厅(B

250

54

儿童画入门班2

9:05——10:15

大班

202

250

55

看图说写二

9:40——11:10

二年级

101

250

56

中国象棋提高班

9:40——11:10

学过两期以上

102

250

57

小主持人中级

9:40——11:10

四至六年级

106

250

58

拉丁舞初级班

9:40——11:10

学过一期或一种舞,如伦巴

多功能厅(A

250

59

跆拳道中级3

9:40——11:10

黄带以上

多功能厅(B

250

60

剑桥少儿英语中级班

10:20——11:20

四至六年级

202

250

61

二胡基础班

10:15——10:55

一年级至初中

104

250

62

二胡提高班

11:00——11:40

学过一期以上

104

250

  

     

63

葫芦丝2

2:00——2:50

学过一期以上

104

250

64

校本英语三至四年级

2:30——4:00

三至四年级

101

250

65

硬笔书法基础1

2:30——4:00

学过一期以上

106

250

66

看图说写二2

2:30——4:00

二年级

102

250

67

线描基础班

2:30——4:00

一至六年级

202

250

68

拉丁舞提高班

2:30——4:00

学过两期以上或三种舞,如伦巴、恰恰、牛

多功能厅(A

250

69

竹笛高级班

2:50——3:40

学过四期以上

104

250

70

竹笛中级班

3:40——4:30

学过三期以上

104

250

71

校本英语五至六年级

4:10——5:40

五至六年级

101

250

72

硬笔书法基础2

4:10——5:40

一至四年级

102

250

73

国际象棋入门班

4:10——5:40

6周至初中

106

250

74

线描提高班

4:10——5:40

学过两期以上

202

250

75

拉丁、摩登舞提高班

4:10——5:40

学过两期以上且一年级以上

多功能厅(A

250

76

竹笛初级班

4:30——5:20

学过两期以上

104

250

77

竹笛新生班

5:20——6:10

一年级至初中

104

250

78

葫芦丝1

6:10——7:00

一年级至初中

104

250

晚上

79

跆拳道中级4

18:00——19:30

黄绿带以上

多功能厅(A

250

80

跆拳道中级5

19:30——21:00

绿带以上

多功能厅(A

250

周四

晚上

81

拉丁舞中级班

18:45——20:15

学过两期或两种舞,如伦巴、恰恰

多功能厅(A

250

82

拉丁、摩登舞艺术团

18:45——20:15

老师招生

多功能厅(B

250

周五

晚上

83

剑桥少儿英语初级1

18:00——19:00

一至三年级

102

250

84

跆拳道新生1

18:00——19:30

初学者

多功能厅(A

250

85

剑桥少儿英语初级2

19:10——20:10

一至三年级

102

250

86

跆拳道高级班

19:30——21:00

绿蓝带以上

多功能厅(A

250

87

舞蹈艺术团3

晚上18:00

老师招生

多功能厅(B

250

周日

下午

88

舞蹈艺术团1

15:00

老师招生

多功能厅(B

250

89

舞蹈艺术团2

15:00

老师招生

多功能厅(B

250